Колдрекс Хотрем пор. с лимоном и медом №5

$15.49

Терапии острых респираторных заболеваний и гриппа

Приобретая этот товар вы зарабатываете 2 Points!
View Detail
SKU: LEK-0000003958

Описание

Колдрекс хотрем со вкусом лимона и меда инструкция
Колдрекс Хотрем со вкусом лимона и меда (Coldrex Hotrem lemon and honey flavour)
Состав и форма выпускаПорошок для приготовления раствора для приема внутрь: 1 пакетик (6 г) содержит парацетамол 0,6 г, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 40 мгвспомогательные вещества: сахароза, натрия цитрат, кислота лимонная, крахмал кукурузный, натрия цикламат, натрия сахарин, ароматизатор лимонный, ароматизатор Honey Flav-o-loc, ароматизатор медовый, карамель SCS (E150);пакетики по 6 г, 5 или 10 шт. в коробке.
Фармакологическое действие Колдрекс Хотрем – комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.
Парацетамол – анальгетик-антипиретик. Оказывает также противовоспалительное действие. Содержание парацетамола в препарате соответствует разовой дозе, разрешенной для безрецептурного применения, и рекомендациям ВОЗ.Фенилэфрина гидрохлорид – симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание.Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.Активные компоненты препарата не вызывают сонливости, не нарушают концентрации внимания.
ПоказанияСимптоматическая терапия ОРВИ и гриппа, сопровождающихся: гипертермией, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле при глотании, болями в пазухах носа (при синуситах), болью в суставах и мышцах.
Противопоказания– тяжелые нарушения функции печени– тяжелые нарушения функции почек;– нарушения кроветворения;– тиреотоксикоз;– артериальная гипертензия;– одновременный прием бета-блокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;– дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;– повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Способ применения и дозыВзрослым и детям старше 12 лет рекомендуют по 1 пакетику каждые 4 ч, но не более 6 пакетиков в течение 24 ч.Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в стакан с горячей водой, размешать до полного растворения и добавить холодной воды или сахара по желанию.Максимальная длительность применения препарата – 5 дней.
Побочное действие Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата парацетамолом.Со стороны системы кроветворения: редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата фенилэфрином.Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия (при значительном превышении рекомендованной дозы /10 мг/).Прочие: тошнота, головная боль (при значительном превышении рекомендованной дозы /10 мг/).
Беременность и лактация Применение препарата Колдрекс ХотРем со вкусом лимона и меда при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и только под строгим медицинским контролем.
Особые указания Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.С осторожностью следует применять Колдрекс ХотРем со вкусом лимона и меда одновременно с метоклопрамидом, домперидоном и колестирамином.Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.Пациентам, принимающим препарат Колдрекс ХотРем со вкусом лимона и меда, следует воздерживаться от употребления алкоголя.Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме. Использование в педиатрииДетям в возрасте до 12 лет препарат назначают только под строгим врачебным контролем.
Передозировка В случае передозировки препарата Колдрекс ХотРем со вкусом лимона и меда (даже при хорошем самочувствии) следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени.Симптомы: тошнота, рвота, боли в животе, потливость, бледность кожных покровов, нарушения сердечного ритма. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. Лечение: промывание желудка, адсорбенты (активированный уголь), госпитализация. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.
Лекарственное взаимодействие При одновременном применении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени с Колдрексом ХотРем со вкусом лимона и меда повышается риск развития гепатотоксического действия.
Условия хранения Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
Срок годности: 3 года.

Дополнительная информация

Вес 0.06 lbs

Обзоры

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “Колдрекс Хотрем пор. с лимоном и медом №5”